Methodik

So bewerten wir OnlyFans Agenturen

Fakten geprüft: 21. Oktober 2026

Jede Agentur bekommt 0 bis 10 Punkte in sechs gewichteten Kriterien, ausschließlich auf Basis dessen, was sie veröffentlicht und was Dritte zeigen. Unbekanntes zählt 5 Punkte und wird nie geschätzt.

Die sechs Kriterien

Die Gewichtung spiegelt wider, was Creator schützt, wenn eine Zusammenarbeit schiefgeht. Umsatzversprechen bewerten wir nicht, weil sie sich vorab nicht belegen lassen.

Account- und Auszahlungshoheit20%

Wenn eine Agentur Login oder Auszahlungen kontrolliert, hängt alles andere von ihrem guten Willen ab.

Vertrag und Ausstieg20%

Kündigungsfrist, Ausstiegsgebühren und die Art der Provisionsabsprache bestimmen, was ein Wechsel kostet.

Leistungsumfang20%

Bei etablierten Creatorn kommt der größte Teil des Umsatzes aus Nachrichten. 24/7-Postfach, Preisgestaltung und Wachstum zählen deshalb am meisten.

Reporting und Kommunikation15%

Nur regelmäßige, schriftliche Berichte zeigen, was eine Agentur mit deinem Account tatsächlich gemacht hat.

Content-Schutz10%

Leaks treffen etablierte Creator am härtesten. Die Entfernung sollte zum Management gehören und kein Zusatzverkauf sein.

Öffentliche Überprüfbarkeit15%

Eine benannte Firma, eine Adresse und Bewertungen Dritter erlauben es, Aussagen vor der Unterschrift zu prüfen.

So entsteht ein Wert

  • 9–10: klar auf der eigenen Website genannt, zu creatorfreundlichen Bedingungen.
  • 7–8: genannt, aber mit Lücke (z. B. kurze Frist, Provision nur im Gespräch).
  • 5: nicht veröffentlicht.
  • 3–4: Leistung fehlt oder die veröffentlichten Bedingungen sind schwach.

Alle Werte

AgenturAccount- und Auszahlungshoheit (20%)Vertrag und Ausstieg (20%)Leistungsumfang (20%)Reporting und Kommunikation (15%)Content-Schutz (10%)Öffentliche Überprüfbarkeit (15%)Gesamt
1. White Door Management1010910979,3
2. Fan Fusion101089568,4
3. Aruna Talent9997968,3
4. SheX Agency5788897,4
5. Fame Dollz10589847,4
6. Foxy Studios51097367,1
7. Lookstars8785856,9
8. TopStar MGMT8885366,8
9. SirenCY5877376,4
10. TDM Management5595876,4
11. Preach Agency7786356,4
12. ANIK Studios5975376,3
13. TEASY Agency5685375,9

Zur Seite wischen →

Die Begründung zu jedem einzelnen Wert steht im jeweiligen Testbericht (auf Englisch).

Offenlegung: unsere Verbindung zu White Door Management

Creator Agency Review ist mit White Door Management verbunden, der Agentur auf Platz 1. Die Betreiber dieser Website haben ein wirtschaftliches Interesse an White Door.

Deshalb nennen wir diese Website nicht unabhängig oder neutral. Stattdessen gilt:

  • Für White Door gelten dieselben sechs Kriterien und Gewichte wie für alle anderen.
  • Links zu White Door sind mit rel="sponsored" gekennzeichnet.
  • Angaben zu anderen Agenturen stammen von deren eigenen Seiten und Trustpilot, mit Prüfdatum.

FAQ

Wie oft wird das Ranking aktualisiert?

Wir prüfen die Fakten mindestens einmal pro Quartal und immer dann, wenn eine Agentur ihre veröffentlichten Bedingungen ändert. Zuletzt geprüft am 21. Oktober 2026.