Teilranking · aus denselben Daten

OnlyFans Agenturen für Creator ab 10.000 $ im Monat

So bewerten wir: 16 Kriterien mit veröffentlichter Gewichtung, bewertet nur nach dem, was jede Agentur auf ihrer eigenen Website oder in einem öffentlichen Register veröffentlicht. Zitat, Link und Datum stehen neben jeder Bewertung; was nicht veröffentlicht ist, zählt 0. Keine Agentur zahlt für die Aufnahme oder ihren Platz. Methodik

Ab 10.000 $ netto im Monat sind 5 Prozentpunkte Provision 500 $ und mehr pro Monat. Entscheidend sind daher die Basis (netto oder brutto), ein schriftlicher Satz, wer den Login hält und wohin die Auszahlung geht. Von 29 bewerteten Agenturen veröffentlichen 4 all das plus schriftliche Berichte und eine Chat-Richtlinie; vorn liegen White Door Management (9,3/10), Fan Fusion (8,6/10) und Lumina Connect (7,7/10). Mehr Punkte heißt: mehr veröffentlicht, nicht mehr Umsatz.

So entsteht die Liste. Aufgenommen wird, wer auf der eigenen Website alle fünf Punkte veröffentlicht: Provisionssatz mit Basis (netto oder brutto); Login bleibt allein bei der Creatorin; Auszahlung direkt an die Creatorin; schriftlicher Bericht mit Rhythmus; Chat-Richtlinie (wer schreibt, Grenzen). Genau diese Bedingungen kosten eine etablierte Creatorin am meisten, wenn sie fehlen. Reihenfolge = Gesamtwertung nach Methodik 2.0; nichts wird von Hand gesetzt. Die Einnahmen der Kundinnen kennen wir nicht, die Liste sagt also nicht, wer mehr Umsatz bringt.

Gold · Platz 1
01

White Door Management

US (Wyoming LLC) · EN, DE

14 von 16 Kriterien vollständig veröffentlicht. Am stärksten bei Kontrolle (10,0).

  • Provision: 25⁠–⁠60 % netto (full) / 20⁠–⁠25 % netto (chat only)
  • Login bleibt bei dir
  • Auszahlung direkt
  • Keine Mindestlaufzeit
  • Keine Provision nach Ausstieg
  • Leak-Schutz mit Details

Balken: 1 Segment je Kriterium, gefüllt nach Punkten.vollständig = 10 Pkt.teilweise = 1–9 Pkt.nicht veröffentlicht = 0

Silber · Platz 2
02

Fan Fusion

US (Wyoming LLC) · EN, DE

12 von 16 Kriterien vollständig veröffentlicht, 2 gar nicht. Am stärksten bei Kontrolle (10,0), am schwächsten bei Überprüfbarkeit (4,7).

  • Provision: 35⁠–⁠60 % netto (full) / 15⁠–⁠20 % netto (chat only)
  • Login bleibt bei dir
  • Auszahlung direkt
  • Keine Mindestlaufzeit
  • Keine Provision nach Ausstieg
  • Kein Leak-Schutz genannt

Balken: 1 Segment je Kriterium, gefüllt nach Punkten.vollständig = 10 Pkt.teilweise = 1–9 Pkt.nicht veröffentlicht = 0

Bronze · Platz 3
03

Lumina Connect

Germany (sole trader, Quakenbrück) · EN

7 von 16 Kriterien vollständig veröffentlicht, 1 gar nicht. Am stärksten bei Geld (10,0), am schwächsten bei Überprüfbarkeit (4,7).

  • Provision: 40⁠–⁠60 % vom Netto
  • Login bleibt bei dir
  • Auszahlung direkt
  • Ausstieg teilweise genannt
  • Keine Provision nach Ausstieg
  • Leak-Schutz mit Details

Balken: 1 Segment je Kriterium, gefüllt nach Punkten.vollständig = 10 Pkt.teilweise = 1–9 Pkt.nicht veröffentlicht = 0

Die Bedingungen, die ab 10.000 $ zählen (4)

AgenturPunkteProvision (veröffentlicht)BerichteErgebnisseFür wen (laut Agentur)
#1 White Door Management9,325–60 % netto (full) / 20–25 % netto (chat only)Rhythmus und veröffentlichter MusterberichtBelege plus Prüfweg„Creators netting $3,000+ a month, after the platform's share. Established creators tend to benefit most, and we will tell you honestly whether we think we can make a difference for your account. Below that, you get an honest answer on what helps first.“ (EN)
#2 Fan Fusion8,635–60 % netto (full) / 15–20 % netto (chat only)Rhythmus und veröffentlichter MusterberichtBelege ohne Prüfweg„Full management is built for creators netting $3,000+ a month on OnlyFans, because below that a chat team rarely pays for itself.“ (EN)
#3 Lumina Connect7,740–60 % vom NettoNur RhythmusBelege plus Prüfweg„We take creators who already earn and want to scale, not accounts starting from zero.“ (EN)
#12 GAIA Talents5,535–50 % vom NettoNur RhythmusBelege ohne Prüfwegnicht veröffentlicht

Provision in Dollar je Umsatzstufe

Berechnet aus der veröffentlichten Spanne auf ihrer Basis (bei allen Agenturen dieser Liste netto). Der genaue Satz steht im jeweiligen Vertrag; Spannen sind kein Angebot.

Bei 10.000 $ netto im Monat

AgenturSpanne (komplett)Provision bei 10.000 $ nettoNur Chatting
#1 White Door Management25–60%2.500 $–6.000 $2.000 $–2.500 $
#2 Fan Fusion35–60%3.500 $–6.000 $1.500 $–2.000 $
#3 Lumina Connect40–60%4.000 $–6.000 $—
#12 GAIA Talents35–50%3.500 $–5.000 $—

Bei 25.000 $ netto im Monat

AgenturSpanne (komplett)Provision bei 25.000 $ nettoNur Chatting
#1 White Door Management25–60%6.250 $–15.000 $5.000 $–6.250 $
#2 Fan Fusion35–60%8.750 $–15.000 $3.750 $–5.000 $
#3 Lumina Connect40–60%10.000 $–15.000 $—
#12 GAIA Talents35–50%8.750 $–12.500 $—

Bei 50.000 $ netto im Monat+

AgenturSpanne (komplett)Provision bei 50.000 $ nettoNur Chatting
#1 White Door Management25–60%12.500 $–30.000 $10.000 $–12.500 $
#2 Fan Fusion35–60%17.500 $–30.000 $7.500 $–10.000 $
#3 Lumina Connect40–60%20.000 $–30.000 $—
#12 GAIA Talents35–50%17.500 $–25.000 $—

FAQ

Welche OnlyFans Agentur passt bei 10.000 $ im Monat?

Unter den Agenturen, die alle fünf entscheidenden Bedingungen veröffentlichen, liegt White Door Management vorn (9,3/10), vor Fan Fusion und Lumina Connect.

Wie viel Provision zahle ich bei 10.000 $ im Monat?

Mit den veröffentlichten Spannen dieser Liste: White Door Management 2.500 $–6.000 $; Fan Fusion 3.500 $–6.000 $; Lumina Connect 4.000 $–6.000 $; GAIA Talents 3.500 $–5.000 $ pro Monat bei Komplettmanagement, vor deinem genauen schriftlichen Satz.

Netto oder brutto: warum zählt das ab 10.000 $?

OnlyFans behält 20 % jeder Fan-Zahlung. Aus 12.500 $ brutto werden 10.000 $ netto; 30 % vom Brutto sind 3.750 $, 30 % vom Netto 3.000 $: 750 $ im Monat Unterschied beim selben Prozentsatz.

Verlangen diese Agenturen ein Mindesteinkommen?

Siehe Spalte „Für wen“: Dort steht der veröffentlichte Wortlaut der Agentur oder „nicht veröffentlicht“. Unsere Studie zu Aufnahmekriterien vergleicht alle geprüften Agenturen.

Heißt mehr Punkte mehr Umsatz?

Nein. Die Punktzahl zählt, wie viele schützende Bedingungen eine Agentur mit Zitat und Datum veröffentlicht. Die Einnahmen der Kundinnen kennen wir nicht.

Weiter

Recht auf Gegendarstellung: Jede gelistete Agentur kann uns eine öffentliche Seite nennen, die eine Bewertung ändert. Wir lesen sie, bewerten neu und veröffentlichen das Ergebnis mit Datum. Mehr unter Korrekturen und Gegendarstellung.