Methodik

Die 16 Kriterien

So bewerten wir: 16 Kriterien mit veröffentlichter Gewichtung, bewertet nur nach dem, was jede Agentur auf ihrer eigenen Website oder in einem öffentlichen Register veröffentlicht. Zitat, Link und Datum stehen neben jeder Bewertung; was nicht veröffentlicht ist, zählt 0. Keine Agentur zahlt für die Aufnahme oder ihren Platz. Methodik

Wischen für alle 16 Kriterien →

Agentur12345678910111213141516Gesamt
1. White Door Management1010101010101010101010101051109,3
2. Fan Fusion10101010101010100610101010408,6
3. Lumina Connect101056101010671055510407,7
4. Noblesse Studios10010601010107005105776,6
5. TalentGrow5105601056101010555406,1
6. BeaconOFM1010106105100730550406,1
7. FEM Management101050101050730055775,9
8. Perlage Studios1010561001067100055405,7
9. Foxy Studios5056010106730555775,7
10. Aruna Talent10105610053,010350554105,5
11. GAIA Talents10105601056760055405,5
12. Bunny Agency5056055676505510104,8
13. Imperium MGMT10006010100700050474,7
14. Hush Talent00530101060300051004,2
15. B9 Agency100060050560055473,2
16. ANIK Studios510060050030055402,9
17. Lookstars005605501000050402,8
18. Fame Dollz100000000560005701,8
19. TDM Management0000000003005107101,7
20. SheX Agency005600007300001101,7
21. Preach Agency00500050030050701,7
22. LUX Agency0003000653002,510401,6
23. Lumos Agency0000000010000010471,5
24. TopStar MGMT00500050530000401,5
25. FansHub00060000700055401,4
26. SirenCY00000500005005401,3
27. TEASY Agency00000050000000471,2
28. Creators Inc000000000300501000,8
29. TheBlueTalent00060000000050400,8
Nummern der Kriterien
  1. Login und 2FA bleiben bei der Creatorin
  2. Auszahlung direkt an die Creatorin
  3. Content und Seiten bleiben bei der Creatorin
  4. Keine Mindestlaufzeit, kurze Frist, keine Ausstiegsgebühr
  5. Keine Provision nach dem Ausstieg
  6. Provision veröffentlicht, mit Basis
  7. Keine Vorabkosten, Leistungen aufgelistet
  8. Schriftliche Berichte: Rhythmus und Muster
  9. Content-Schutz inklusive
  10. Ergebnisse mit Prüfweg
  11. Sagt, für wen sie nicht passt
  12. Übergabe beim Ausstieg veröffentlicht
  13. Chat-Richtlinie veröffentlicht
  14. Firma im öffentlichen Register
  15. Bestehen, belegt
  16. Größe veröffentlicht

Kontrolle (35 %)

Geld (25 %)

Leistungsnachweis (25 %)

Überprüfbarkeit (15 %)